Бойня под Горловкой гремела до утра
В утренней сводке спикер АТО Олег Сушинский подбил итог 16 июля – 77 обстрелов террористами украинских позиций, активное применение врагом тяжелой артиллерии (вплоть до 152 мм) и меньших калибров под Мариуполем, на Старогнатовском плацдарме, под Донецком и Горловкой (это все ДНР). ЛНР из минометов лупила по нашим укреплениям у Попасной и у Старого Айдара под Счастьем.
А судя по данным местных жителей (в том числе и сепаратистов) в соцсетях, эти бои гремели уже и 17 июля.
Под Мариуполем:
«Час ночи. Новоазовский район с разнoй интенсивнoстью прилeты из apты, в оснoвнoм уже не oдин чac минoметныe oбстpелы 82 и 120 мм».
Под Донецком:
«Авдеевка. 00-32. Пошли прилеты».
«Марьинка. 00:15 — продолжают бахать и стрелять. 00:22 — громкие бахи. 00:31 — снова громкие хлопки».
«Красногоровка. 00.16 – тихо. 00.22 — сильный бах. 00.24 — мощные бахи. 00.31 — сильные бахи».
«0:45. Тяжелое гупает где-то Авдеевка – Ясиноватая».
«Авдеевка. Снова слушаем прилеты. 00-59».
«1.12. Донецк. Мединститут. Далеко глухо одиночными лупят».
«Донецк. Абакумова. 01:14. Это было громко!»
Под Горловкой:
«0.52. Пантелеймоновка слушает артилерию! Как всегда Красный Партизан — Скотоватая!»
«1:00. Слышно одиночные исходящие на северо-западе Горловки».
«Горловка. 2:00. Строитель. На юге канонада и минуса и плюса, видно вспышки».
«Горловка. 3:00. На юге зенитки стреляют».
«5:50. Гордловка. Шумит южная сторона города».
