Ситуация под Донецком резко изменилась

Бойня между Дебальцево и Светлодарском оттеснила бои под Донецком на второй план. Тем не менее, как ранее сообщал «РЕАЛ», вчера вечером там было очень неспокойно – бои перевалили за полночь.

«Донецк. Путиловка. 23:27. Снова мощные одиночные тяжелые бахи».

«23.40. Авдеевка. Промка. Понеслась стрелкотня… Изредка грюкает некрупным».

«Донецк. 0:10. Сторона Трудовских – громко».

«Донецьк.  ЖД. 0:29. Десь з годину чутно одиночні важкі в далені».

Спикер АТО Леонид Матюхин сообщил, что ДНР обстреливала из 120-миллиметровых минометов украинские позиции у Авдеевки.

Сегодня до 12:30 местные жители боев не слышали, что абсолютно непривычно – ДНР перебросила все силы на Светлодарскую дугу?

Зато офицер ВСУ Сергей Мисюра (блогер «Капитан Прайс») написал: «С горем пополам поспали, обострение на фронте… Но однозначно доброе утро и с Праздником вас! П. С. Пару полен под подушки солдат положил:)».

Виктор Бережной