По Донецком вспыхнули бои. Из жилых районов лупит арта ДНР
Любопытно, что местные жители также ничего не сообщали о боевых действиях. По крайней мере, до начала 21-го часа:
«20:15. В АП, район Путиловского моста (Донецк), завелись: стрелковое во всю. С Точмаша (Донецк) одиночные арты пошли, взрывы не слышно».
«Макіївка. 20:20. Короткі черги, залпи іноді осторонь Яковлівка-Мінера
« 20.20. Макеевка (ДНР) — слышны бахи».
«Донецк. Марабушта. С севера тяжелое оружие».
«Донецк. 20.26. Путиловка. начали слушать тяжелые одиночные бахи, присоединились стрелковые очереди».
«Донецк. 20.27. В стороне Путиловского леса миномет стреляет».
«Донецк. 20:27. Методично минут 20 одиночные залпы немного севернее Спартака, миномет или арта, каждые 30-60 секунд. Где-то на юге Авдеевки бой».
«Донецк. 20-27. Полиграфическая слушает тяжелые бахи». ·
«Донецк. Октябрьский. 20:35. Одиночные с ДАП (2+3) «Град» в сторону Авдеевки».
«Донецк. 20.35. Путиловка — очень громко».
«Район Аэропорт-ЯПГ под минометным огнем, также используют артиллерию. Это помимо стрелкового, к/к пулеметов и бронетехники».
«21-20. Донецк. Слышны звуки перестрелки в Старомихайловке (ДНР). Похоже на бой».
«Донецк. Калининский р-к, Обжора. 21-25. Север шумит автоматами».
«Донецк. 21.34. Старомихайловка — очень шумно. Зарево хорошее».
«Донецк. Абакумова. Все ближе и громче. Добавилось стрелковое, гранатометы и т.п.»
«Донецьк. 21:40. Кіровський районн. Щонайменше 10 хвилин чути постійне важке гупання й стрілянину в боці Трудівських».
«21.46. Бутовка. Слышим рядом бой.. грюкают миксом».
«Донецьк. 21:50. Кіров.р-н продовжує слухати періодичне важке гупання (залпы) десь між Трудівськими (ДНР) і Старомихайлівкою (ДНР)».
По ходу, после Еленовки ДНР обнаглела и уверена, что ответки ВСУ по огневым точкам террористов в жилых кварталах больше не будет.
