«Шахтер» ушел от поражения, проигрывая «Монако» 0:2

В Харькове завершился ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между командами «Шахтер» и «Монако». После гостевой победы 1:0 во Франции многие ожидали для дончан легкой ответки. Но не сложилось — уже к 39-ой минуте поединка «горняки» проигрывали 0:2 после дубля в исполнении Бен Йеддера (на фото). А затем случилось чудо, которое обернулось выходом подопечных Де Дзерби в групповой этап ЛЧ.

И если бы не фантастические сейвы Андрея Пятова, был бы разгром. Судите сами, «Монако» нанесло за 90 минут матча 24 удара по воротам, 8 из них в створ. При том, что у «Шахтера» было всего 6 ударов и один в рамку… Правда, результативный — гол вышедшего на замену Марлоса позволил украинской команде перевести матч в дополнительное время (повезло, что отменили правило выездного гола).

Два тайма по 15 минут проходили фактически без моментов для обеих команд. Пока на 114 минуте Мудрик не протащил мяч по флангу и не отдал его назад под удар… Агилару. Автогол и счет стал 2:2.

К слову, на матче присутствовало почти 27 тысяч зрителей — максимум из того, что разрешено по протоколу противостояния коронавирусу.