«Шахтер» разгромил «Динамо» и сократил отставание до минимума

«Шахтер» разгромил киевское «Динамо» 3:0 и сократил отставание от них до одного очка. По сути все предопределил первый гол — молодой вратарь киевлян не попал кулаком по мячу после навеса и Мораес забил в пустые ворота.

В самой концовке первого тайма Сидорчук чуть было не травмировал Корниенко, пойдя в жесткий подкат, который не получился. В итоге справедливая красная карточка.  На морально-волевых с полудублирующим составом «Динамо» во второй половине матча чудо сотворить не сумело. Наоборот, еще дважды пропустило — после удара Степаненко мяч попал в Маркоса и залетел в ворота, а поставил точку Алан Патрик, забив на 73-ей минуте.

Тренер горняков Луиш Каштру на послематчевой пресс-конференции излучал удовлетворение от результата, однако и в отношении соперника высказался крайне уважительно: «… сегодняшний результат против команды, которая на первом месте в чемпионате и великолепно сыграла с Барселоной, не может не радовать. К счастью, футболисты показали качественный футбол и мы заслуженно победили».

У «Динамо», идущего на первом месте в чемпионате, осталось 20 очков, у «Шахтера» стало 19…