Секретарь СНБО отреагировал на телемост с Россией

Секретарь СНБО Александр Данилюк прокомментировал инициативу российского пропагандистского канала устроить телемост с каналом из орбиты влияния Медведчука. Он назвал такой телемост «недоразумением», а его сравнение с телемостом «США-СССР» — дешевой манипуляцией.

При этом Данилюк призвал прекратить истерику и заявил, что работает над решением… Без уточнений, в каком русле будут решения, ведь телеканал Россия-1 в Украине запрещен, и нужна по сути лишь политическая воля, чтобы дать команду правоохранительным органам не допустить нарушение закона, время и место осуществления которого известно заранее.

Кроме того, Данилюк намекнул, что ответственность за укрепление в Украине позиций Меведчука лежит на предыдущей власти.