Еще прошлой ночью из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов ДНР вела огонь по укреплениям ВСУ у Водяного под Мариуполем.
В целом пользователи соцсетей подтверждают затишье на фронте. Однако под Мариуполем уже поздним вечером снова неспокойно:
«21:40. Мариуполь доносятся бахи со стороны Широкино. На завод точно не похоже».
(Вчера горожане слышали предположительно промышленные подрывы на «Азовстали».)
Многие связывают тишину с проходящей в Нью-Йорке Генассамблеей ООН.
В свою очередь «Информационное сопротивление» сообщает, что ДНР перебросила под Мариуполь мобильную огневую группу: «Урал» с зениткой, «Урал» с 82-миллиметровыми минометами, 3 броневика и «Урал» с личным составом и боеприпасами. Группа расположилась в районе Верхнешироковского и Приморского (напротив украинских Павлополя и Чермалыка).
