Сборная Украины проиграла Уэльсу путевку на ЧМ-2022

Сборная Украины не сумела пробиться на чемпионат мира по футболу, который состоится в Катаре в 2022 году. В решающем поединке подопечные Петракова проиграли со счетом 0:1 Уэльсу.

Валлийы вышли на мировое первенство впервые с 1958 года. Все решил нелепый автогол, который в первом тайме ударом головой забил Андрей Ярмоленко. Малиновский сбил соперника, Бейл со штрафного мощно прострелил, а Ярмоленко в прыжке забил в свои ворота, пытаясь выбить мяч на угловой.

При этом по количеству созданных в матче моментов сборная Украины никак не заслуживала поражения. Однако, то не хватало чуточку везения в завершающих стадиях атак, то вратарь Уэльса Хеннеси тянул мертвые мячи.

Ну и удивительный момент произошел в первом тайме, когда в штрафной площади хозяев поля сбили Ярмоленко. Арбитр пенальти не назначил, но ему сообщили о проверке с помощью системы VAR. После таковой пенальти назначен не был, что крайне удивительно — повтор, который показали всего раз очень четко показал обратное…