За это ее многие жестко критиковали, так как требовать это у украинской власти, а не у Путина, по меньшей мере странно.
Надежда Савченко прекратила голодовку 23 августа после того, как президент Петр Порошенко встретился с матерями пленных.
Об этом «Апострофу» 17 сентября сообщила пресс-секретарь Савченко Татьяна Проторченко.
Интересно, как это согласуется с ее интервью «Фокусу» от 7-го сентября? Тогда Надежду спросили, когда она готова прекратить голодовку. На это она заявила, что после того, как Порошенко освободит хотя бы одного пленного… Тогда она подтверждала, что все еще голодает.
Когда же прозвучала правда?
