В российских СМИ пытаются возмущаться по поводу депортации из Украины пропагандистов и заявлять об «ущемлении свободы слова» в кремлевском понимании этого термина. Очередная волна «гнева» вызвана высылкой ночью 15 августа журналистки Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Тамары Нерсесьян.
После подобного москвичка снова решила приехать в Украину. Ее сразу же депортировали с запретом въезжать в Украину в течение трех лет. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская уточнила, что россиянка «выслана из Украины по стандартной процедуре в связи с деятельностью, наносящей ущерб интересам Украины».
