Российские оккупанты получили новый приказ по Луганской области

В Луганской области очень тяжелые идут в Рубежном, где оккупанты не смогли закрепиться в западной и северо-западной частях города, и в Попасной, которую интервенты активно штурмуют.

В свою очередь, Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что в Попасной оккупанты расстреливают украинских военнопленных. Об этом свидетельствует радиоперехват с приказом командира: «Старшего среди них оставить, остальных отпустить навсегда. Навсегда отпустить, чтобы их никто никогда больше не видел, включая родных».

Между тем, глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай рассказал, что 80% территории области находится под контролем российских оккупантов: «Линия обороны держится от Рубежного до Попасной».

При этом он констатирует, что враг несет огромные потери. Территория Луганщины усеяна их трупами, морги и больницы временно оккупированных территорий переполнены.