ВСУ втянули российских оккупантов в ловушку в Северодонецке. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович. С учетом его настроенности на оптимизм и склонности к преувеличениям к данной информации следует отнестись сдержано. Однако фактически ее подтверждает глава областной военной администрации Сергей Гайдай.
Гайдай такую патетическую лексику не использует, но сообщает, что Северодонецк держится и имеет шансы на скорое освобождение…
Напомним, в Генштабе ВСУ сегодня заявили, что нет необходимости отступать из города и Силы обороны выполняют боевое задание по обороне в рамках общего замысла командования.
