Полдня Путин думал, что делать: рассказать о ночной атаке двумя беспилотными летательными аппаратами на Кремль или промолчать? У каждой тактики есть свои плюсы и минусы, о которых можно говорить долго.
Путин не пострадал, его в Кремле не было – Песков сказал, что он работает в своей подмосковной резиденции в Ново-Огарево. И вообще пострадавшего и материального ущерба тоже нет…
В последнее поверить сложно даже рашистам, ведь все видят пожар. Также понятно, что БПЛА не могли повредить Путину, даже будь он в Кремле.
Но Москва решила разыграть политическую карту, намекая на возможные удары по украинскому руководству:
«Это была спланированная террористическая акция и покушением на президента России. Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда сочтет нужным».
Трудно сказать, действительно ли Вооруженные силы Украины атаковали Кремль таким беспомощным с практической точки зрения способом. Нельзя исключать, что это провокация самих россиян. Однако, точно понятно, что руководство Украины давно понимает все опасности от агрессора.
