«Реал» победил «Шахтер» в ЛЧ благодаря дублю Бензема

В Мадриде на стадионе Сантьяго Бернабеу состоялся матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором донецкий «Шахтер» пытался зацепиться за еврокубковую весну. Однако и «Реал» уже имел потери в этом розыгрыше, а потому играл на победу.

Открыли хозяева счет уже на 14 минуте. Винисиус выкатил мяч на Карима Бензема так, что тот уже выскочил на пустые ворота — 1:0.

К счастью, подопечные Де Дзерби не посыпались, как в предыдущей игре в Украине (0:5). И на 39-ой минуте Фернандо реализовал свой второй момент в матче — 1:1.

Во втором тайме испанцы провели очень красивую атаку, в результате которой Винисиус и Каземиро вывели Бензема на ударную позицию. Лидер атак «Реала» не растерялся и вколотил мяч в сетку ворот Трубина — 2:1.