Президент России Путин сделал заявление, которое можно трактовать как критику бессрочного пребывания у власти.
Логика в словах Путина есть — генсеки СССР умирали в 80-х один за другим, а после их смерти замену подбирали впопыхах и это не принесло правящему режиму ничего хорошего. Однако и поверить в то, что сам президент России отказался от намерения править до своих последних дней, тоже тяжело. Скорее всего, он просто попытается при жизни сделать так, что с его уходом будут «условия трансформации власти», то есть гарантированный преемник…
Напомним, 15-16 января Путин стал менять в России систему власти (начал с замены правительства и создания Госсовета), что политики расценивают как начало подготовки сценария обретения власти после окончания текущего президентского срока.
