Возможно, это своеобразная ответка на прямое обвинение России в совершении военного преступления в Сирии, которое накануне было выдвинуто на заседании Совбеза ООН устами постоянного представителя США Никки Хейли.
Так вот, по словам Путина, в США пытаются ослабить Россию за счет того, что вынуждают ее «ковыряться в своих приграничных делах со своими соседями и не лезть в международные вопросы». Он подчеркнул, что в Америке есть мнения, что чем хуже отношения между Украиной и Россией, тем лучше для них.
Напомним, что именно Россия напала на Украину и уже три года поддерживает (деньгами, оружием, военными, наемниками и прочими средствами) войну на территории Донбасса. И прекратить ее мановением руки может именно Путин, а не США. И «ковыряться» с соседями тогда не было нужды, и развиваться можно было…
