Пушилин заявил о скором объединении «ДНР» и «ЛНР»

Главарь квазиобразования ДНР Денис Пушилин на молодежном форуме «Море-лес» заявил, что не должно быть никаких границ с другой такой же псевдореспубликой ЛНР.

Назвав ДНР и ЛНР практически одним целым, он рассказал, что вместе с предводителем ЛНР Пасечником приложит максимум усилий, чтобы убрать внутреннюю границу. Причем, сказал, что ждет это уже в скором будущем. И среди прочего ждет свободный проезд.

Напомним, террористы ДНР с начала пандемии коронавируса почти полностью перекрыли линию разграничения и полностью закрыли «границу» с ЛНР. При этом оккупированная граница с Россией фактически открыта. Какое-то время таксисты возили людей из ОРДО в ОРЛО и обратно через закрытую «границу» по проселочным дорогам, но недавно боевики ДНР перекрыли и их, побросав «на подвал» сталкеров.

Логики в такой «внешней политике» никакой. Потому под общим давлением негодующих сторонников «русского мира» главарь ДНР Денис Пушилин еще год назад (3 сентября 2020 года) на встрече с жителями Дебальцево, разделенного «границей», был вынужден пообещать ее скорое открытие: «Вопрос специалистами еще прорабатывается, я давал поручение нашему министерству иностранных дел проработать некоторые нюансы, но они уже находятся на финальной стадии. Поэтому в самое ближайшее время мы закроем этот вопрос». Однако подобные обещания Пушилин давал уже несколько раз и до того, но с тех пор ситуация только усугубилась. Ничего не изменилось и спустя год…