Оккупанты ЛНР возбудили уголовное дело против известного среди рашистов активиста «русского мира» Андрея Пургина из Донецка. Телеграм-канал «Донецкий абориген» пишет, что «дело» возбуждено по факту разглашения секретной информации.
Очевидно, что толковых специалистов всегда не хватает. Поэтому оккупанты решили защитить Руденко от тех, кто поднимает его «темное» (в глазах рашистов) прошлое…
А вот Андрею Пургину стоит задуматься. Он публично выступал за присоединение Донбасса к России задолго до российской интервенции в 2014-ом. Однако с оккупантами не сошелся, хлебных «должностей» не получал и периодически критикует и «власти» ДНР, и Кремль. Террористы ДНР могут запросто выдать его коллегам из ЛНР.
А как живется «на подвалах» оккупантов, хорошо знает (если он еще жив) активист «русского мира» из Донецка Александр Болотин. Его жена Надежда Болотина, не видевшая своими глазами мужа уже 9 месяцев, сообщает, что его прошение об изменении меры пресечения на более мягкую из-за очень плохого состояния здоровья «тягомотится» и вряд ли будет взято во внимание:
«…И контроля за этим произволом здесь нет, местный омбудсмен не хочет вникать в проблемы по защите прав человека, а международные организации они просто не допускают».
Александр Болотин попал «на подвал» из-за умеренной критики «властей» ДНР. Ранее сообщалось, что прошлым летом его убили тюремщики. С тех пор периодически появляются сообщения о нем и ходе его «дела», однако его самого по-прежнему никто не видел.
