Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в эфире Свободы слова пояснил, почему пока сохраняется нормандский формат и в каком случае от него откажутся в пользу какого-либо иного.
По словам министра, не только президент США говорил о готовности присоединиться, но и наши друзья из Канады, Польши, ЕС и даже где-то звучало заявление посла Китая о готовности Поднебесной помочь.
Так вот, если сейчас после встреч в нормандском формате ничего вновь не удастся решить, тогда Украина сможет честно предлагать своим союзникам выходить на новый формат, подчеркнул Пристайко.
