Сообщается, что две мины рванули возле Посольства, а одна на его территории рядышком с жилым комплексом. Никто не пострадал — в ведомстве Лаврова это объяснили «счастливой случайностью» и тут же связали обстрел с действиями США и их союзников.
Якобы не Россия провоцирует продолжение кровопролитной войны в стране, а они — империалисты из США.
Напомним, накануне Госдеп США не выдержал конструктивных действий РФ в Сирии и вышел из переговорного процесса с ней.
В МИД РФ заявили, что территорию, с которой обстреляли Посольство контролируют группировки «Джабхат Фатх аш-Шам» (экс-«Нусра») и «Файлак ар-Рахман».
