В Украине вновь продлен мораторий на продажу земли. Из-за того, что политики-популисты убедили большинство украинцев в том, что свободный рынок земли — это зло и все угодья будут выкуплены олигархами или иностранцами, в стране уже много лет продлевают данный мораторий. При этом страна теряет колоссальные средства для развития экономики, а землю по серым схемам и так используют олигархи.
Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.
Заметим, что власть всегда хотела запустить рынок земли, но не в состоянии противостоять разгромной критике оппозиции на эту тему. Когда власть менялась, она уже сама в качестве оппозиции не позволяла вчерашней оппозиции, становившейся властью, сделать то же.
