В том числе под Горловкой ДНР обстреливала укрепления ВСУ у Зайцево (севернее города) из БМП и противотанковых гранатометов.
Вечером местные жители также сообщают об интенсивных боях юго-западнее Горловки:
«С 18:00 до 20:00 по всей длине от ЯПГ до Горловской развилки минометная стрельба».
«20:50. Зайцево. Стрелковое, периодически минометы и АГС».
«20:50. Горловка. Юго-запад. ЗУ стреляет».
«21.00. Горловка. В небе активна аэроразведка. На юго-западе ЗУ по БПЛА».
«Горловка. 21:40. С Калининской ЦОФ периодически выезжает ЖД-платформа с корабельной (!) пушкой и х..рачит по нашим. И сейчас тоже».
«Горловка. 21:50. В стороне Широкой Балки постреливают».
«Горловка. 22:20. Около получаса активно стреляют на юго-западе. Сейчас громко слышно тяжелое».
