В то же время опорные пункты ВСУ у Майорска (севернее Горловки) и Верхнеторецкого и Новоселовки (юго-западнее) хаотически обстреливались вражескими ДРГ из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.
В свою очередь местные жители стали массово сообщать о боевых действиях уже вечером:
«16:15. Жованка — АГС и пулеметы».
«20-16. Горловка — сбивают беспилотники. Глубокая и Зайцево — периодически стрельба».
«20:18. Зайцево — рассыпался АГС. В районе Широкой Балки интенсивно горят поля, идет стрелковый бой».
«20:38. Зайцево – стрелковый бой».
«20:40. Майорск — танк лупит».
«Горловка. 20:52. Широкая Балка — зенитка, идет бой» — «Широкая балка сбивает МКС» — «О-О-О, снова МКС сбили))))».
«Горловка. 21:20. Сейчас в направлении Зайцево/Майорск возобновили обстрел».
