Под Горловкой бои. У ДНР «двухсотые» в составе НВФ «Сомали»

В течение первых 18 часов 20 мая спикер АТО Антон Миронович в районе Горловки зафиксировал обстрелы украинских позиций у Зайцево (севернее города) из 82-миллиметровых минометов, а у Верхнеторецкого (юго-западнее) из крупнокалиберных пулеметов.

В свою очередь местные жители сообщали о боевых действиях уже поздним вечером:

«21:00. Горловка. Юго-запад шумит».

«21.04. Горловка. Юго-запад шумит. Перестрелки, бахи. Слышно также охоту на птиц».

«Горловка. Юго-запад. В стороне Широкой Балки, похоже, миномет».

«21:25. Торецк. Громковато… Над 8-й шахтой видно как «звездочки» падают».

При этом террористы сообщают о гибели боевиков из «Сомали» от пуль снайперов. Исходя из текста, можно предположить, что убитых несколько. Другие скрины не приводим из-за их нецензурности.