Под Донецком идет тяжелый бой

Спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк за первую половину шестнадцатого декабря зафиксировал отсутствие боевых действий на Донбассе.

С чем не совсем согласны местные жители в социальных сетях:

«Донецк. 11:47. Слышу, как орки крупным калибром «мирятся».

«Донецк. 11:50. Капец, ипошат на ЯБП».

«14.10. Ясиноватая. Слушаем мощные… дом вибрирует».

Между тем, переселенец Александр Чернов, владеющий ситуацией в медицинских учреждениях ОРДЛО, рассказал о поступлениях террористов в больницы и морги на оккупированной территории за период с 9 по 16 декабря:

«Минимум 11 раненых. Минимум 5 трупов.

В Новоазовске (опорный город ДНР напротив Мариуполя) в ЦРБ поступили трое раненых боевиков, в морг — один труп.

В Донецке в областную травматологию — четверо раненых, а в морг областной больницы Калинина — два трупа.

В городскую больницу №2 Горловки (север ДНР) – двое раненых и один погибший.

В ЛНР в больницу Кадиевки доставлены двое раненых, а в морг Первомайска один труп».