Под Дебальцево сильный бой

После большого перерыва возобновились тяжелые бои на Светлодарской дуге

В последние недели Светлодарская дуга редко фигурирует в военных сводках с Донбасса, однако 22 апреля стало исключением.

В вечерней сводке за первые 18 часов 22 апреля спикер АТО Ярослав Чепурной зафиксировал обстрелы украинских позиций в районе Луганского из 82-миллиметровых минометов и БМП.

В свою очередь местные жители стали сообщать об интенсивных боях уже вечером:

«17:15. Дебальцево. Возобновили обстрел из тяжёлой артиллерии района Углегорск/Светлодарск».

«21:33. Донецк. Бахи какие-то в Светлике. Давно не було чути».

«21:34. Світлодарська дуга. Відпочили і баста, стріляють».

«21:40. Дебальцево. Активизировалась тяжёлая артиллерия по району Светлодарска».

«Дебальцево, 21.54. Расходились… залпы и взрывы».