ДНР «обваливает» авдеевскую промку: «Жесткий обстрел 122 мм и 152 мм»
Сегодня вечером под Донецком закончилось двухдневное относительное затишье на фронте.
Спикер АТО Ирина Баранова в течение первых 18 часов 30 июля зафиксировала обстрелы террористами украинских позиций у Авдеевки из 82-миллиметровых минометов, гранатометов разных типов и стрелкового оружия. На шахте Бутовка – из АГС и стрелкового оружия.
А поздно вечером соцсети Донецка взорвали тысячи сообщений о боях и артобстрелах, причем их интенсивность со временем только возрастает:
«17.15. Макеевка (ДНР). Горняцкий. Бахают».
«19:05. Донецк. Трудовские. Плотный стрелковый бой».
«Марьинка. 19:03 — внезапно началось, бахи, перестрелки».
«19:25. Донецк. Трудовские. К стрелковому, начали подключаться минометы».
«Марьинка. 19:48 — разрывы на окраинах города».
«20:00. Донецк. Трудовские, Александровка — стрелковый бой, периодически минометы, рпг, агс, несколько раз было потяжелей».
«20.05. Донецк. Трудовская — не спокойно. Большой пожар около стайера (заправка), дым клубом идет».
«Донецк. 20:25. На севере в р-не ДАП замес — стрелковое и что-то покрупнее. Пока без тяжелого».
«Авдеевка. 20:25. весьма интенсивный бой, артиллерия пока молчит».
«Авдеевка — шумно. Плотный стрелковый огонь, и потяжелее от юга до юго-востока одновременно. 20-27».
«Авдеевка. В стороне промзоны пошло конкрентно тяжелое. 20-30».
«Марьинка. 20:26. Слегка постреливают в стороне ствола и совхоза».
«Авдеевка. 20:45. Ахр..неть плюсы (прилеты) пошли».
«Красногоровка. 20:50 — автоматные очереди …Где-то далеко идет бой»
«20:50. Север Донецка — тяжелые минуса (залпы)».
«Авдеевка. Промка. 20.55 … подключилось тяжелое».
«21-58. В стороне Жаб (ДНР) стрелковое с бахами».
«Красногоровка. 22:15 — слышны далекие бахи».
«22.46. Донецк. Северный/Застанц
«Авдеевка. 22:48 – 22:52. Со стороны Донецка из тяжелого накрывают сторону Водяного-Пески. Видно в небе зарево от взрывов».
«22:54. Пошла жара под Песками — вспышки, канонада. Тяжелое».
«Донецк. 22-55. Залпы со стороны каргила».
«Донецк. 22.58. Машзавод — на севере залпы не близко».
«В стороне Песок что-то очень тяжёлое работает».
«23:00. Похоже, весь периметр Донецка заполыхал».
«Донецьк. 23.02 Текстильник. Спорадичну стрілянину десь недалеко в р-ні Петрівка — Абакумова урізноманітнило кілька важких плюсыв. Хтось випросив».
«23:07. Донецк. Сторона Петровского лесхоза, 29-й шахты — мощные одиночные бахи».
«23.19. Донецк. На Путиловке очень громко, слышно выстрелы и как летит!»
«Донецк. 23:20. Веселые старты с шелестом продолжаются. Вроде и плюсы далекие»…
Боец АТО Маси Наем в 23:35 написал: «Промка. Жесткий обстрел 122 мм и 152 мм».
