По всему периметру Донецка армагеддон – в небе зарево от взрывов

ДНР «обваливает» авдеевскую промку: «Жесткий обстрел 122 мм и 152 мм»

Сегодня вечером под Донецком закончилось двухдневное относительное затишье на фронте.

Спикер АТО Ирина Баранова в течение первых 18 часов 30 июля зафиксировала обстрелы террористами украинских позиций у Авдеевки из 82-миллиметровых минометов, гранатометов разных типов и стрелкового оружия. На шахте Бутовка – из АГС и стрелкового оружия.

А поздно вечером соцсети Донецка взорвали тысячи сообщений о боях и артобстрелах, причем их интенсивность со временем только возрастает:

«17.15. Макеевка (ДНР). Горняцкий. Бахают».

«19:05. Донецк. Трудовские. Плотный стрелковый бой».

«Марьинка. 19:03 — внезапно началось, бахи, перестрелки».

«19:25. Донецк. Трудовские. К стрелковому, начали подключаться минометы».

«Марьинка. 19:48 — разрывы на окраинах города».

«20:00. Донецк. Трудовские, Александровка — стрелковый бой, периодически минометы, рпг, агс, несколько раз было потяжелей».

«20.05. Донецк. Трудовская — не спокойно. Большой пожар около стайера (заправка), дым клубом идет».

«Донецк. 20:25. На севере в р-не ДАП замес — стрелковое и что-то покрупнее. Пока без тяжелого».

«Авдеевка. 20:25. весьма интенсивный бой, артиллерия пока молчит».

«Авдеевка — шумно. Плотный стрелковый огонь, и потяжелее от юга до юго-востока одновременно. 20-27».

«Авдеевка. В стороне промзоны пошло конкрентно тяжелое. 20-30».

«Марьинка. 20:26. Слегка постреливают в стороне ствола и совхоза».

«Авдеевка. 20:45. Ахр..неть плюсы (прилеты) пошли».

«Красногоровка. 20:50 — автоматные очереди …Где-то далеко идет бой»

«20:50. Север Донецка — тяжелые минуса (залпы)».

«Авдеевка. Промка. 20.55 … подключилось тяжелое».

«21-58. В стороне Жаб (ДНР) стрелковое с бахами».

«Красногоровка. 22:15 — слышны далекие бахи».

«22.46. Донецк. Северный/Застанционный. Слушали разное уже больше трех часов. Сейчас, похоже, плюсы где-то пошли, не рядом, но слышно».

«Авдеевка. 22:48 – 22:52. Со стороны Донецка из тяжелого накрывают сторону Водяного-Пески. Видно в небе зарево от взрывов».

«22:54. Пошла жара под Песками — вспышки, канонада. Тяжелое».

«Донецк. 22-55. Залпы со стороны каргила».

«Донецк. 22.58. Машзавод — на севере залпы не близко».

«В стороне Песок что-то очень тяжёлое работает».

«23:00. Похоже, весь периметр Донецка заполыхал».

«Донецьк. 23.02 Текстильник. Спорадичну стрілянину десь недалеко в р-ні Петрівка — Абакумова урізноманітнило кілька важких плюсыв. Хтось випросив».

«23:07. Донецк. Сторона Петровского лесхоза, 29-й шахты — мощные одиночные бахи».

«23.19. Донецк. На Путиловке очень громко, слышно выстрелы и как летит!»

«Донецк. 23:20. Веселые старты с шелестом продолжаются. Вроде и плюсы далекие»…

Боец АТО Маси Наем в 23:35 написал: «Промка. Жесткий обстрел 122 мм и 152 мм».