«Украина произносилась на встрече Путина и Трампа, констатировалось, что ситуация сложная, но детального проговора не было», — сказал он.
Напомним, накануне саммита заявлялось, что Путин и Трамп встретятся и обсудят ситуацию по КНДР, Сирии и Украине, но в конечном итоге американцы отказались от такой встречи. Путин же заявил, что виноваты их помощники, которые не доработали и не нашли в плотных графиках встреч время. Явная отговорка…
Между тем было сделано совместное заявление по ситуации в Сирии, в котором подтвердили приверженность суверенитету и территориальной целостности этой страны. Тоже весьма поверхностно…
