Очень тревожные новости с фронта

Сегодня вечером (до 22:00) почти на всей протяженности линии фронта гораздо тише, чем сутки назад.

В том числе вялые боевые действия местные жители слышат в Горловке: «21:03. Уже с полчаса где-то стреляют, слушаем», «21:05. Зайцево и Гольма под обстрелом», «21:15. Зашумел север Горловки, будьте осторожны», «21:35. На севере Горловки леталки сбивают укропские». «Светлодарск — Дебальцево — начался бой». «22:11. Район Зайцево — наблюдается возгорание». «В Зайцево пожар, пока что причина неизвестна».

Докучаевск после вчерашнего кошмара не может поверить в тишину: «21:15 — страшно. Жуткая тишина. Еще полчаса-час и может начаться сильный обстрел. Не знаешь, выживешь или нет. Так каждую ночь, уже неделю».

В то же время на самом южном участке фронта в Широкино ДНР артиллерией уничтожает укрепления сил АТО (если не ошибаемся, морпехов) – «Белый хозяин» (командир блокпоста НГУ под Мариуполем) сообщает новые удручающие подробности:

«22:05. «Сложился» в Широкино второй домик. До фундамента. Минус одна позиция . Этот домик оба моста контролировал. Плохо-плохо. Плюс 1 «птица» (всего уже 14 БПЛА ДНР в небе)».

«22:15. Хер..во дело. Препахивают наших конкретно. Позиции уже год, как пристреляны, «птицы» корректируют, тир короче — для орков. Неприятно».

Скорее всего, наши отвечают, но «Белый хозяин» об этом не расскажет.