Как сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области, в обоих случаях уголовные производства были открыты по части 2 статьи 368 УК Украины «Получение неправомерной выгоды». Решением суда начальник поезда оштрафован на 20 060 гривен. Во втором случае за предоставление в пользование территории госпредприятия чиновник получил от предпринимателя 5 тысяч гривен. Суд рассматривает это «дело» и решения еще не вынес.
Джамал РУШДИЕВ
