На Винничине верующим вернули Свято-Троицкий храм

В Вильшанке Крыжопольского района религиозной общине формально вернули в собственность Свято-Троицкий храм, построенный в 1760 году на пожертвования прихожан, но национализированный советской властью (реально функционирует в независимой Украине).

По такому поводу село посетили губернатор Валерий Коровий и митрополит Могилев-Подольский и Шаргородский Агапит (УПЦ МП).

Во дворе храма состоялась официальная процедура подписания договора передачи имущества и закрепление его соответствующими печатями.

Виталий МОРОЗОВ