На линии разграничения с ЛНР за 27 ноября спикер АТО Василий Лабай зафиксировал вражеские минометные обстрелы украинских позиций у Трехизбенки и Крымского (район восточной Бахмутки). Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь по укреплениям ВСУ у соседних Желтого, Лобачевого и Лопаскино; а также у Новоалександровки у Попасной, Станицы Луганской и соседнего Малиново.
Между тем в прифронтовом Золотом на Бахмутке после недельного перерыва возобновлено электроснабжение на улицах Хуторная, Вольная, Полевая, Набережная (всего около 350 домовладений). ЛЭП была повреждена на одной из опор в серой зоне обстрелом террористов. Неделю заняло получение гарантий тишины для доступа ремонтной бригады Попаснянской РЭС. После его получения саперы ВСУ обследовали участок на наличие взрывоопасных предметов, а монтеры восстановили ЛЭП.
