На Донбассе погибли двое бойцов ВСУ

Пресс-центр Объединенных сил в вечернем отчете за первые семнадцать часов восьмого апреля среди прочего сообщил про наши минимальные боевые потери на Донбассе:

«Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранение».

Обстоятельство, место инцидента и состояние пострадавшего не указаны.

Между тем, УНН со ссылкой на правоохранительные органы сегодня сообщило, что вчера в спальном помещении воинской части в прифронтовом Новотроицком (южнее Донецка) застрелился военнослужащий 1977 года рождения: 

«…Выстрелил себе в рот из служебного автомата АКМ-74. От выстрела военный погиб на месте».

В свою очередь, Богодуховская райгосадминистрация Харьковской области сообщила, что на Донбассе 5 апреля погиб ее 41-летний земляк солдат Александр Холошин — наводчик ракетно-зенитного артиллерийского отделения по контракту в воинской части А-4165 (Дружковка Донецкой области). 

Смотри скрин.

По данным ПЦОС наши боевые потери за пятое апреля исчислялись одним раненым военнослужащим.