На Бахмутке возобновились боевые действия

За первую половину девятого февраля спикер Министерства обороны Украины Михаил Шаравара зафиксировал один обстрел российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе – террористы ДНР выпустили десяток 82-миллиметровых мин по укреплениям Вооруженных сил Украины у Лебединского под Мариуполем. У нас обошлось без боевых потерь.

В свою очередь местные жители в социальных сетях сегодня сообщали о боевых действиях под Горловкой, о чем «РЕАЛ» писал ранее, однако они почему-то не отразились в отчете МОУ. Но люди слышали их уже и после обеда под Горловкой и на Бахмутке:

«15:15. Горловка. Северо-запад шумит. Звуки прилётов очень слышны. Один за одним. Мощно и громко».

«Стаханов (Кадиевка), 16:15. Опять стреляют».

«16:20. Бахмутка заводится».