В ЛНР нашли виновника экономического урона
Так, недавно местное «МВД» заявило, что некая торговка из Красного Луча «нанесла очень крупный ущерб» их «республике». По ее вине «бюджет» потерял 4,1 млн. рублей. Женщину уличили в торговле пивом без «лицензии».
Как пишут сепаратистские сайты, 55-летняя местная жительница на одной из торговых баз Красного Луча организовала склад пива и торговала ним оптовыми партиями. Объемы торговли не уточняются, но «власти» уточняют, что для реализации «в таких крупных размерах» необходимо «спецразрешение». Поскольку женщина его не купила, то торговала пивом «незаконно». И теперь местные «силовики» проводят «мероприятия» для «возмещения причинённого ущерба». Видимо, попросту «отожмут» бизнес и оставшуюся продукцию.
