Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на фоне потока лжи со стороны российских и оккупационных СМИ на Донбассе вынужден опровергать несусветные обвинения. В частности, о том, что ВСУ начали наступление в ОРДЛО и о диверсиях на химических объектах.
Напомним, оккупанты заявили, что ВСУ предприняли попытку подорвать нефтебазу в Еленовке и атаковать химическое производство в Горловке.
В свою очередь в Генштабе ВСУ заявили, что украинские военные не ведут обстрелов по населенным пунктам на Донбассе и все подобные заявления являются ложными и таковыми, за которые ответственность должна нести Россия.
