Через два месяца после подписания нового 2-летнего контракта форвард киевского «Динамо» Артем Кравец заявил, что решил покинуть клуб. Причину ухода он пояснил тем, что хочется побороться за возможность играть в основе сборной Украины на Евро-2020, которое запланировано на будущее лето.
Руководство клуба с понимаем отнеслось к позиции Кравца.
Отметим, 31-летний уроженец Каменского выступал за днепродзержинскую «Надежду», днепропетровский «Интер» и с 2004-го за киевское «Динамо». Правда, периодически его отправляли в аренду. В августа 2016 года он на год оказался в испанской «Гранаде». Вернувшись, отыграл до десятка матчей и перешел в «Кайсериспор». С 2018-го он сыграл за турецкий клуб 55 матчей, в которых забил 16 голов.
