Илларионов напомнил, что Трамп уже дважды говорил по телефону с Порошенко и только раз с Путиным. После второго разговора с президентом Украины на сайте Белого дома была информация о подготовке их встречи в ближайшем будущем. С президентом РФ встреча вообще в ближайшие полгода не предвидится. Все это бесит Путина.
А тут еще жесткие заявления от Трампа относительно того, что Крым следует вернуть Украине, а также слова министра финансов о сохранении санкций…
Илларионов считает, что такой жесткой позиции не было и близко у Обамы. Осталось дождаться действий.
