В отношении критики руководства Венгрии Владимир Гройсман высказался довольно лояльно. Мол, мы все народы уважаем, и нас должны уважать… А Милошу Земану досталось.
«Вы знаете, здоровый человек никогда такого не заявит. Глубоко-психически больной — возможно. Но чехи прекрасные, умные люди, наши друзья и партнеры», — пояснил премьер, отметив, что в любой прекрасной нации есть те, кто порой делает «сумасшедшие заявления».
Гройсман редко позволяет себе ставить диагнозы. Видимо, если публично заявляет об этом, то что-то знает…
