Премьер Алексей Гончарук подал в Офис президента заявление об отставке с поста главы правительства. Мотивы такого решения он пояснил в Facebook. По его словам, этот шаг должен подтвердить его преданность и уважение к Владимиру Зеленскому.
В «сопроводиловке», если таковым можно назвать объяснение в соцсети, премьер указал, что намерен развеять любые сомнения относительно своего уважительного отношения к президенту, а на посту лишь выполнял его программу.
По поводу слива записей Гончарук выразился более предметно. Он считает, что это выгодно разные финансовым «группам влияния», которые хотят получить доступ к потокам. Они-то и задались целью дискредитировать его…
Судя из слов Гончарука, «сливали» его «свои» же, те, кто находится в окружении Зеленского, и которые тоже имеют влияние.
В Офисе президента подтвердили получение заявления от Гончарука и сообщили, что будет принято соответствующее решение.
