Гол Ярмоленко вывел «Вест Хэм» в четвертьфинал Лиги Европы

Украинский нападающий Андрей Ярмоленко забил решающий мяч за свой Вест Хэм. Его гол позволил команде выйти в четвертьфинал Лиги Европы. Играли с испанской Севильей после гостевого поражения 0:1.

В конце первого тайма Томаш Соучек ударом головой с близкого расстояния замкнул передачу Майкла Антонио. Это восстановило равенство по сумме двух матчей. Ярмоленко же выпустили на поле на 88 минуте и он забил в дополнительное время на 112 минуте. Победа со счетом 2:0 вывела англичан в следующий раунд. Там же, к слову, и команда Руслана Малиновского Аталанта, которая дважды обыграла Байер.

Напомним, Ярмоленко вернули со скамейки запасных в состав после начала войны России против Украины. И он отблагодарил — стал забивать в чемпионате и Лиге Европы.

Сам Андрей активно призывает мир помочь Украине. Плюс призывал сказать свое слово против войны российских футболистов.