Люди откровенно высмеивают главаря ДНР, который никак не может запустить ЕМЗ
Уже скоро 2 месяца прошла от «национализации» украинских предприятий в ЛДНР, но русским пока что не удалось полноценно запустить хотя бы одно из них в качестве «потемкинской деревни» и пропаганды.
Например, сепаратисты крайне скептически отреагировали на заявление Александра Захарченко о том, что Енакиевский металлургический завод вскоре начнет производить чугун (смотри скрины):
«Полный бред!»
«На 2 часа запустят и снова остановят».
«Ничего пускать не обирались – уже на конец мая перенесли. Кто внутри республики чугун покупать будет? Опять лапша на уши народу».
«Ха-ха-ха. Сколько часов должна проработать одна доменная печь на ЕМЗ (а их там несколько), чтобы обеспечить на месяц весь внутренний рынок ДНР?»
«Как же смешно читать заявления нгашего вождя, зная реальную обстановку с сырьем и заводом»…
