Военное руководство поставило задачу продолжать оборону Северодонецка. На данный момент необходимости отступать нет, наши военные в рамках единого замысла Генштаба осуществляют защиту определенных рубежей. И будут продолжать это делать.
Если же российские оккупанты смогут взять город, то оборона будет вестись по берегу Северского Донца и городской застройки (скорее всего, имеется ввиду уже городская застройка Лисичанска).
Напомним, на вчерашний вечер глава ОВА Сергей Гайдай сообщал о том, что россияне захватили 80% города. А сегодня утром дальнейшее продвижение не было зафиксировано. Наоборот, сообщалось, что ВСУ на нескольких улицах оттеснили оккупантов.
