ДНР разбушевалась у Старогнатовки. У ВСУ возникла проблема

По данным спикера АТО Олега Сушинского, в течение первых 18 часов 5 июля в районе Новотроицкого (восточнее и севернее опорного города сил АТО Волновахи) ДНР обстреливала украинские позиции у Старогнатовки из 122-миллиметровой артиллерии. Севернее, у Березового – из гранатометов и стрелкового оружия.

В свою очередь, немногочисленные пользователи соцсетей из числа местных жителей подтверждают и дополняют:

«15:20. В районе Славного – Тарамчука (около Березового) периодически автоматы и пулемёты — весьма интенсивно».

«21:15. Старогнатовка. Уже минут 40 бахают…»

Любопытно, что тихо в традиционно горячем районе Новотроицкое – Докучаевск.

Но «Жека Волноваха» сообщает про дополнительные трудности ВСУ в том районе:

«Большегрузами уничтожили объездную вокруг Волновахи. Теперь даже военные вынуждены все манёвры делать через центр города — «вата» естественно видит и сообщает ДНР».