«Динамо» потерпело от «Ворсклы» первое поражение в чемпионате

Киевское «Динамо» в 14 туре Премьер-лиги потерпело первое поражение в сезоне. Подопечные Мирчи Луческу на своем поле проиграли полтавской «Ворскле» со счетом 1:2.

Гости отрыли счет в поединке на 34 минуте после удара Ранжела. Удвоил же счет с пенальти на 74 минуте Оливье Тилль. Киевляне, несмотря на отчаянные попытки отыграться, не преуспели. Не помогло им даже удаление за 10 минут до конца основного времени полтавчанина Даниила Кравчука.

На 90+5 минуте Витиньо лишь забил гол престижа.

Завтра «Шахтер» сыграет матч с «Колосом». При победе с любым счетом «горняки» выйдут на первое место, так как у них сейчас с  «Динамо» совершенно одинаковая разница забитых и пропущенных мячей — плюс 28. Более того, команды имеют и одинаковые цифры в граф забитых и пропущенных — 35-7.