«Динамо» под руководством Луческу обыграло «Шахтер» в матче за Суперкубок

В Киеве завершился матч за Суперкубок Украины. Имеем первый успех Луческу после возвращения в Украину. Трофей должен охладить пыл его критиков.

Первый тайм под проливным дождем выиграли динамовцы. Открыл счет ударом головой Де Пена, удвоил классным ударом в «девятку» из-за пределов штрафной площади Родригеш.

Один гол отквитал Мораес, классно пробивший головой после навеса Тете.

Весь второй тайм «Шахтер» доминировал, но забить сумело вновь «Динамо» — на 83 минуте отличился Соль.