«Динамо» и «Ворскла» добыли выездные победы в Лиге Европы

После серии неудач украинских команд в групповом этапе еврокубков в четверг добыты первые победы (до этого у наших были только ничьи и проигрыши). «Динамо» в нервном поединке в гостях вырвало победу у французского «Ренна» (2:1), а «Ворскла» тоже на выезде победила «Карабах» из Азербайджана (1:о).

На 21 минуте киевляне повели благодаря сильному и точному удару под перекладину в исполнении Кендзеры. На 41 минуте из-за ошибки Бойко «Ренн» отыгрался — гол на счету Гренье.

Принес же киевлян долгожданную победу Буяльский, перебросивший мяч через вратаря французов после паса Че Че.

А на олимпийском стадионе в Баку победу полтавской «Ворскле» над шестикратным обладателем Кубка Азербайджана принес Кулач. Из-за пределов штрафной он сильно пробил он по центру, но вратарь не сумел справиться с этим выстрелом. 0:1