Через Горловку прошло много военной техники

В районе Горловки в утренней предварительной сводке за 15 августа пресс-центр Объединенных сил зафиксировал обстрелы террористами украинских позиций у Майорска (севернее города) и Каменки (юго-западнее) из противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Оперативно-тактическое группирование Север это подтверждает и уверяет, что ВСУ давали адекватную ответку и вели активную оборону.

В свою очередь местные жители сообщают о боевых действиях уже сегодня:

«0:50. С Доломитного (севернее Горловки, ДНР) ф..гачит АГС, также применялось стрелковое оружие».

«Горловка. 1:51. Шото громко у нас… Подробностей не знаю, просто слышу: тяж идёт».

«Горловка. 2:29. На фронте без изменений – война».

«8:44. Горловка. Уже в 9 утра из ЗУ стреляют».

«Горловка. Квартал. Слышно рядом, как на рум терриконе, похоже на трассера, но ведь светло».

«Горловка. 8:47. Ипашет ЗУ».

«Горловка. 9:16. Очень аномальное движение на КСКЦ и 3-й корпус ДПИ. «Уралы», «КамАЗы», микроавтобусы, легковые. Такого сборища много месяцев не было».

Видимо, чтобы скрыть эти загадочные перемещения террористов от ВСУ, боевики отчаянно пытаются сбить наши беспилотники.