Что может быть лучше уничтоженного российского танка? Только трофейный! Офицер 95-ой отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины Юрий Кочевенко на своей страничке в социальной сети «Твиттер» показал один такой – «Т-80»: «Теперь будет бить российских оккупантов».
Между тем, Генеральный штаб ВСУ сообщил, что с начала массированного вторжения (с 24 февраля по 29 августа) российские оккупанты потеряли 1947 танков, в том числе 5 за вчера. Сюда, очевидно, входят уничтоженные, подбитые и трофейные машины.
На днях под Бахмутом Донецкой области наши защитники захватили исправную БМП-3 с полным боекомплектом, названную интервентами Бонифаций.
Ранее бойцы 95-ой десантно-штурмовой бригады (пункт постоянной дислокации расположен в Житомире) Вооруженных сил Украины захватили исправный многоцелевой тягач легко бронированный с амуницией российских оккупантов. Об этом на своей страничке в социальной сети «Фейсбук» 25 августа сообщил тот же Юрий Кочевенко.
А 22 августа пресс-служба 30-ой ОМБр имени князя Константина Острожского похвалилась трофейным почти целым танком «Т-80», который теперь будет воевать против своих бывших хозяев.
