В Виннице вырос спрос на шифер – ремонтируются крыши многоэтажек

Обильные снегопады минувшей зимой несколько изменили «летние» приоритеты винничан. Напомним, тогда снег проломил крыши нескольких домов. В 12 многоэтажках пришлось заменить шиферное покрытие, а в шести провести капитальный ремонт мягких кровель. 

Для увеличения объема работ и привлечения к ним населения мэрия Винницы в последние годы придерживается тактики софинансирования. Так, для замены шифера 70% суммы выделяет городской бюджет, а остальное вскладчину добавляют жильцы. Обвалы крыш «сделали свое дело», бережливость отступила на второе место, и люди активно сбрасываются на новый шифер. Полторы тысячи квадратных метров кровель уже заменили, на очереди «обновление» шиферного покрытия еще в восьми высотках. В прежние годы «шиферный вопрос» находился в большей степени в процессе дискуссии. Жильцы не спешили тратиться…

С мягкими, или рубероидными, кровлями дела в городе обстоят не столь критично. Тем не менее «в складчину» отремонтировали 2,5 тыс. кв. м крыш в 6 многоэтажках. Помимо этого, уже завершены ремонты 17 километров межпанельных стыков в 15 домах, а в 13 домах заменили на новые почти два километра старых водопроводных труб.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Разрушительный торнадо в США не утихает (видео)

27.12.2015 - 14:44
Над американским континентом продолжает бушевать торнадо. Количество жертв стихии увеличивается с каждым днем. Пока мировые информагентства говорят о 26 погибших. Так, 27 декабря ураган обрушился на окрестности Далласа (штат Техас). ...

Украина провела испытания нового танкового модуля «Дуплет»: видео

01.05.2018
В Украине усовершенствованный боевой модуль ...

Террорист ДНР выложил в Сеть видео обстрела Авдеевки из «Градов»

06.02.2017
То, что российско-террористические формирования начиная ...

Над Уралом пролетел огненный шар, видео

04.03.2018
Случайно на камеру видеорегистратора жителя ...